Более 11 миллионов геймеров стали жертвами интернет-мошенников

24 октября 2012 - Администратор

Более 11 миллионов геймеров стали жертвами интернет-мошенников

Более 11 миллионов геймеров стали жертвами интернет-мошенников

Личные данные 11 миллионов пользователей ресурса Gamigo были опубликованы хакерами в свободном доступе.


Учетные данные 11 миллионов пользователей немецкоязычного игрового сервиса Gamigo были опубликованы хакерами в свободном доступе. Как отметили представители портала, кража произошла еще 4 месяца назад, однако злоумышленники разместили похищенные данные в сети только сейчас, сообщает SecurityLab.

Порядка 8 миллионов уникальных адресов электронной почты, а также хэшированные пароли были размещены на специализированном форуме Inside Pro , где часто публикуются похищенные учетные данные.

Как уточняют в Gamigo, в открытом доступе оказались учетные данные 3 миллионов пользователей из США, 2,4 миллионов пользователей из Германии, а также 1,3 миллионов - из Франции. Администрация ресурса принудительно изменила данные учетных записей сразу же после инцидента.

«Мы не можем исключать вероятности того, что в руках злоумышленников остались какие-либо дополнительные данные наших пользователей, однако на сегодняшний день у нас причин так полагать», - заключили в Gamigo. 

Следует отметить, что пароли от аккаунтов на Gamigo в украденном хакерами архиве были зашифрованы, тогда как к логинам и адресам электронной почты может получить доступ любой желающий, отмечает CNews.

«Это крупнейшая утечка, с которой я когда-либо сталкивался. Когда произошел сам взлом, личные данные пользователей не попали в свободный доступ, так что это не вызывало больших опасений. Сейчас же скомпрометированы оказались более 8 млн адресов электронной почты и паролей, что станет интересной находкой для многих хакеров», - отметил Стив Томас (SteveThomas), создатель сервиса PwnedList. Пользователи Gamigo имеют возможность проверить, попал ли их аккаунт и почтовый адрес в украденную хакерами базу данных, на сайте PwnedList.

Как отмечают эксперты, несмотря на то, что пароли из базы данных Gamigo были опубликованы в зашифрованном виде, они все равно должны считаться скомпрометированными. Многие пользователи форума InsidePro, на котором была опубликована эта информация, сообщали, что им удалось расшифровать большую часть паролей.

Gamigo является бесплатным игровым сервисом, который принадлежит немецкой издательской компании AxelSpringerAG.

Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 989 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!