Microsoft официально представила новую версию Office

16 мая 2012 - Администратор

Microsoft официально представила новую версию Office

Microsoft официально представила новую версию Office

Компания Microsoft интегрирует новый Office с "облачным" сервисом.


Корпорация Microsoft накануне анонсировала новую версию своего популярного пакета офисных приложений. Office 2013 пытается не отстать от жизни в эпоху планшетных ПК, соцсетей и "облачных" сервисов, передают "Вести".

Представляя новинку, которая пока доступна лишь в виде бета-версии, гендиректор Microsoft Стивен Балмер в своей обычной манере назвал ее "самым амбициозным релизом Office, который мы когда либо делали". Одно из главных изменений коснулось интерфейса приложений, ими теперь будет удобно управлять не только на обычных ПК с помощью клавиатуры и мыши, но и на планшетах, с помощью прикосновений пальцев.

В Microsoft не говорят, будут ли поддерживаться лишь планшетники с Windows, или версии "офиса" появятся также для iPad и Android-устройств.

Главным отличием нового поколения программы станет интеграция с сервисом Microsoft SkyDrive. Все документы и персональные настройки, создаваемые пользователем, будут автоматически сохраняться в "облачном" сервисе, что обеспечит возможность быстрого доступа к ним практически с любого устройства, которое подключено к интернету, отмечают "ЕвроСМИ".

Кроме этого, в новом Office предусмотрена несколько упрощенная работа. Так, в Office встроена служба интернет-телефонии Skype, есть также функция People Card, дающая возможность легко интегрировать в офисные приложения контакты из LinkedIn и Facebook.

Дизайн обновленного Microsoft Office соответствует дизайну Windows 8, продажи ее начнутся в октябре 2012 года. Кроме ожидаемой операционной системы новая версия Office совместима с Windows 7. Зато установить новинку не смогут владельцы компьютеров с устаревшими операционными системами Windows XP и Windows Vista.

Полная версия нового Microsotf Office появится в начале 2013 года. Цена пакета на данный момент представителями компании не названа. 

Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 881 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!