Москва перешла на новый формат телефонных номеров

29 июля 2012 - Администратор

Москва перешла на новый формат телефонных номеров

Москва перешла на новый формат телефонных номеров

С 1 июля территория столицы увеличилась в 2,4 раза.


«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) с 1 июля 2012 года перешла на новый формат телефонных номеров, сообщает ИТАР-ТАСС. Теперь для звонков абонентам МГТС перед семизначным номером придется набирать префикс «8» и трехзначный код «495», «498» или «499», даже если звонок осуществляется внутри одного кода. Все соединения между номерами в кодах «495», «499» или «498» тарифицируются как местные звонки.

Унифицированный формат номера, сообщается на сайте МГТС, упростит пользователю набор, позволит оператору улучшить технологическую обработку номера и повысить качество услуг связи.

Компания МГТС обещала первое время после вступления в силу новых правил в автоматическом режиме предупреждать забывших набрать код «495» перед номером.

Кроме того, с 1 июля 2012 года территория Москвы  увеличится в 2,4 раза за счет присоединения почти 150 тыс. га, которые раньше относились к Московской области. Расширившись на юг и юго-запад, столица теперь будет граничить не только с Московской, но и с Калужской областью, сообщает РБК.

Если до 1 июля 2012г. Москва делилась на 10 административных округов и 125 районов, то теперь претерпит изменение и административно-территориальное деление города.

Всего к столице переходит 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входивших в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

Население Москвы за счет присоединения новых территорий с 1 июля увеличилось на 230 тысяч человек, что составляет 2% от нынешнего населения столицы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина. Такое же количество жителей Москва бы прирастила за 1,5 года.

Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1035 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!