Назван самый востребованный работодатель мира "@suncor.com" loc:RU

8 ноября 2012 - Администратор

Назван самый востребованный работодатель мира

Назван самый востребованный работодатель мира

Составлен рейтинг самых привлекательных мест работы на планете.


Социальная сеть LinkedIn, проанализировав страницы около двух миллионов компаний - выявила сотню наиболее востребованных работодателей. Критериями отбора явились следующие показатели: частота посещений официальных страниц компаний в LinkedIn и количество их подписчиков, пишет "КП".


Список возглавила интернет-компания Google, обогнав производителя электроники Apple и софтверную корпорацию Microsoft. Также в пятерку самых востребованных работодателей вошли соцсеть Facebook и компания Unilever. А среди первых двадцати - оказались разработчик ПО Salesforce.com, сервис микроблогов Twitter, туристический онлайн-ресурс Expedia и консалтинговая компания Accenture.


Как оказалось, у половины компаний рейтинга штат сотрудников насчитывает менее 7 тысяч человек. Поэтому, шансы попасть в сотню лидеров есть у каждой компании.


Одновременно с "географическими" эксперты LinkedIn составили и отраслевые рейтинги предпочтений. Как оказалось, финансисты больше хотели бы поработать в аудиторских компаниях Deloitte, PricewaterhouseCoopers и Ernst & Young, а специалисты по маркетингу - в Google, Unilever и Microsoft, отмечает РБК.


Наряду с глобальным рейтингом, LinkedIn предоставила в тестовом режиме информацию о наиболее востребованных работодателях в отдельных странах мира. Так, в США Google также возглавляет рейтинг, однако второе место занимает медиакорпорация Walt Disney, а третье - Facebook. В Индии первые три позиции отданы Accenture, HP и Oracle, а в Канаде - Suncor Energy, Google и Research in Motion, сообщает РИА Новости.


Данные LinkedIn также доступны для Бразилии и Австралии, а в ближайшее время компания планирует опубликовать рейтинги для Великобритании, Франции и Нидерландов. Отдельного рейтинга по России LinkedIn не представила.


Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 911 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!