Названы самые дорогие бренды в мире "@instrumentalsl.com.ar" самые мировые российские бренды comissaobibescolar@crb1.org.br loc:RU

15 января 2012 - Администратор

Названы самые дорогие бренды в мире

Названы самые дорогие бренды в мире

Агентство Interbrand опубликовало очередной ежегодный список сотни самых дорогих товарных марок мира.


Специалисты агентствоа Interbrand опубликовали очередной традиционный отчёт о 100 самых дорогих мировых брендов. В итоге анализа был сделан вывод о том, что бренд Coca-Cola в 2012 году поднялся в цене на 8% и продолжает оставаться самым дорогим в мире. Данная торговая марка стоит 77,8 миллиарда долларов, что почти в 5 раз дороже ближайшего "питьевого" конкурента кампании - Pepsi, которая оценивается в 16,6 млрд долларов и занимает 22-ю строчку.


Второе место, по данным кампании, занимает Apple. За последний год бренд поднял свою стоимость более, чем в 2 раза - до 76,6 млрд долларов. Замыкает тройку лидеров IBM  и 75,5 млрд долларов, сообщает Lenta.ru.


Также в пятёрку входит также Google (69,7 миллиарда) и Microsoft (57,9 миллиарда), а десятке оказались такие кампании, как General Electric, McDonald"s, Intel, Samsung и Toyota.


"Обидно, что в сотне нет ни одного российского бренда. Неразвитость российской экономики препятствует появлению на мировом рынке узнаваемых российских потребительских транснациональных брендов", - цитирует "Российская газета" генерального директора "Финэкспертизы" Агвана Микаеляна.


По данным специалиста, многие российские бренды сконцентрированы в нефтегазовой сфере. В рейтинг также могли бы попасть крупные госбанки, однако "у них нет соответствующих сетей дистрибуции и мотивации".


Для попадание в топ-100 стоимость бренда должна составлять не менее 3,7 миллиарда долларов в этом году. Именно такой "капиталл" оказался у замыкающей список сети Gap.


Главными неудачниками 2012 года признаны производители телефонов Blackberry (стоимость упала на 39% до 3,9 миллиарда долларов) и Nokia (на 16% до 21 миллиарда долларов).


Новичок Facebook смог занять сразу 69 место (5,4 миллиарда долларов).


Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4331 просмотр
bobss # 27 июня 2013 в 15:21 0
http://www.bobss.net/ Дизайн Photoshop Графика Программы
covrik # 7 января 2016 в 03:12 0
http://covrik.net/ http://covrik.net/