Самый богатый олигарх России приобрел за $100 млн яхту самий багатий в расси самий багатий арменин в мире самий багатий арменин в россии

24 августа 2012 - Администратор

Самый богатый олигарх России приобрел за $100 млн яхту и назвал ее в честь матери

Самый богатый олигарх России приобрел за $100 млн яхту и назвал ее в честь матери

Алишер Усманов приобрел для себя новое судно, построенное на верфях Голландии.


Бизнесмен, номер один в списке Forbes Алишер Усманов приобрел для себя новое судно, построенное на верфях Голландии. Свое приобретение он по традиции назвал Dilbar. Имя Dilbar выбрано для яхты не случайно: так звали мать Алишера Усманова, пишут «Известия».

По данным издания, новая мегаяхта роскошна. На ней предусмотрено всё для занятий водным спортом: автономный компрессор для дайвинга, два гидроцикла, а также вейкборд. Обслуживает яхту Усманова российская компания Burgess Yachts.

«Старая Dilbar, а теперь уже Natita управляется нами, но владелец уже американец. Ее можно арендовать от $476 тыс. до $497 тыс. за неделю, в зависимости от сезона. А вот новую яхту Усманова Dilbar можно арендовать только непосредственно через владельца», — заявили газете в Burgess Yachts.

Эксперты говорят, что начинка яхты миллиардера «самая обычная для олигархов»: бассейн, посадочная площадка для вертолета, спортивный зал, роскошный обеденный зал и, конечно же, суперлюксовые каюты для размещения порядка 20 гостей.

В верфях малого судостроения «Маяк» пояснили, что затраты на постройку судна очень трудно оценить, так как в общую сумму включается стоимость и материалов, и рабочей силы, и разработки проекта.

«Очень много бизнесменов берут яхты в аренду. Те, кто имеет собственные суда, держат яхты за границей. В основном в Cредиземном море. Подобные дорогие яхты стоят от $100 млн. Аренда яхты зависит от того, где она находится. Стоимость варьируется от $200 тыс. до $400 тыс. за неделю», — говорит владелец туристической фирмы «Роял-сафари» Игорь Григоренко.

По его словам, содержание яхты составляет примерно 10% от общей стоимости судна, так что удовольствие это совсем не дешевое. Если яхта стоит $100 млн, то на ее обслуживание уходит в год $10 млн.

Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1758 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!