В Петербурге игры в снежки охраняли 10 полицейских

9 августа 2012 - Администратор

В Петербурге игры в снежки охраняли 10 полицейских

В Петербурге игры в снежки охраняли 10 полицейских

В Санкт-Петербурге состоялась несогласованная местными властями массовая игра в снежки.


Полиция не помешала провести любителям снежных боев свою акцию в Петербурге. Акция "Снежная битва", в согласовании которой власти отказали организаторам, прошла в Петербурге без нарушений общественного порядка и задержаний. Как сообщили "Интерфаксу" в управлении МВД по Северной столице, в ней приняли участие несколько десятков человек.

Организаторов перед началом флешмоба предупредили о технике безопасности: попросили молодых людей не кидать снежки в голову, помнить о прохожих, которым участники "битвы" могут мешать.

Игроки переместились с дорожек парка Есенина на газон, а за "битвой" следили около 10 сотрудников полиции и один автозак.

Напомним, в начале января представители одного из движений города уже пытались провести "Снежную битву" на Марсовом поле. Однако попытка была пресечена, передаёт радио "Вести ФМ".

Тогда сотрудники полиции пресекли попытку устроить бой и задержали двух участников — Валерия Окунева и Андрея Веслова. В отношении задержанных был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка). Сам Валерий Окунев также любую причастность к устройству акции отрицал, заявляя, что пришел просто посмотреть и даже не собирался кидаться снежками.

Организаторы "Снежной битвы" не исключают проведения ее и в третий раз, пишет "Фонтанка.ру".

Флеш-моб "Снежная битва" был организован сообществом "Живой Питер", которое действует в социальной сети "ВКонтакте".

Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1063 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!